Первый Российский Форум Деми Ловато

Объявление

Внимание!На форум нужны Модераторы!Писать Вконтакте : https://vk.com/artemkorzh2013

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый Российский Форум Деми Ловато » Fan Art » Моя книга "Черная Роза"


Моя книга "Черная Роза"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://10pix.ru/img1/2108/2082373.png
Глава 1.
Когда мне задают вопрос «Кем ты хочешь стать?», я без заиканий отвечаю «Мертвецом».
Моя счастливая жизнь не имеет начала и конца. Наверное, потому, что ее нет, и никогда не будет.
А всё началось с моего рождения. Умер мой отец, и я его никак не могла увидеть. Мама мне рассказывала, что он был самым настоящим волшебником. Он обладал силой любви.
Но я не верю в любовь. И не верю в магию. Мама заставляет меня верить в то, чего нет.
Сейчас я лежу. В постели. Со страшной головной болью. Меня не покидают мысли о том, как умереть и навсегда покончить с жизнью, которая постоянно мучает мои нервы.
Вдобавок у меня ужасное имя – Джульетта. Как из романа Шекспира, который писал о невозможных вещах. Постоянно, до своей смерти.
Никому в этой жизни я не нужна. Мне иногда кажется, что мой отец умер только потому, что не хотел, чтобы у него была дочь. Но истинная правда об отце скрывалась от меня за плотной завесой.
Эту завесу можно открыть, я могу покончить с жизнью и отправиться к нему, в рай, но все меня останавливают и не дают мне этого сделать. Особенно мама, Эмма и пай-мальчик Боб.
Хоть Боб и мой страшный враг, он все равно не хочет моей смерти. Он даже меня убеждает, что я ему не враг, а он мне – может быть, да. Он раздражителен и невыносим. Я даже не знаю, как сделать, чтобы ко мне больше не приставал.
Вот опять прозвенел будильник, ужасный звон, который ведет огненную лаву под названием «Школа».
На улице было пасмурно, как я люблю. Я просто обожаю сильные дожди, грозу и мороз. Не выношу солнце, тепло, жару…
Открыв дверь в класс, я вошла. Села за свою парту. И, даже не успев повесить свою сумку, я сразу почувствовала, как Эмма приближается ко мне. Ну вот, настал момент встряхивания моих нервов.
Знаете, почему? Нет? Тогда сейчас расскажу. Эмма все время приносит какие-то скучные книги и журналы и показывает их мне. Все время там говорится, насколько прекрасна жизнь, которая дается всего один раз и почему надо ее ценить.
Мне кажется, Эмма делает это для того, чтобы просто быть моим другом. Но у нее ничего не выйдет. Мы совершенно разные. Она – позитивная натура, которая хочет стать психологом, а я – негативный человек, который хочет стать мертвецом. Наши пути в жизни не могут сойтись, это я поняла.
На этот раз она показывала пальцем страницу какого-то журнала без обложки. Заголовок был написан большим жирным шрифтом «Почему жизнь прекрасна?».
- Вот, читай. Или мне это сделать за тебя? – сказала Эмма. Ее голос не был строгим, а наоборот – очень даже веселым. Она дышала так, как будто только что пробежала марафон и заняла первое место.
Я посмотрела на нее как на сумасшедшую.
- В чем дело? Почему ты на меня так смотришь? У тебя голос пропал? Ах да, совсем забыла… - она взяла свою сумку и вытащила оттуда белую пластиковую баночку.
- Вот. Это таблетки от головной боли. Для тебя, – сказала будущий психолог, поправив на переносице очки.
Я взяла банку, как загипнотизированная. Ничего, кроме моей правой руки не шевелилось. Даже глаза.
- Спасибо, - сказала я удивленно. Тоже загипнотизированным голосом. Раньше Эмма меня раздражала, а теперь… на самом деле мне помогла.
- Да что там, Джульетта… Я ведь знаю, насколько тебе тяжело. Понимаю, насколько наша школа шумная. Таблетки были очень дорогие, у нас бедная семья, но я решила потратить все свои карманные расходы на них. Лишь бы тебе помочь. – Эмма улыбнулась и села за парту.
И тут прозвенел звонок.
Вошла… смерть. Самая настоящая.
- Это за мной! – завизжала я, - Наконец-то! Наконец-то ко мне пришла Смерть!
Черная дама приблизилась ко мне.
- Это не только за тобой, дорогая мисс Лаймо, но и за всем классом. Смерть пришла проверить, выполнили ли вы домашнее задание по алгебре, - сказала она, ткнув в мою грудь своим топором.
Все засмеялись. Все, кроме Эммы и Боба. Они смотрели на меня, хлопая глазами.
Тут я очнулась. Великолепная галлюцинация прошла. Я поняла, что вместо Смерти была мисс Рекс (наша математичка), а вместо топора – ее указка. Но какая в этом, собственно разница?
Учительница тоже не смеялась, она сделала строгий вид.
- Это не смешно, мисс Лаймо! Тебя могут исключить из школы из-за того, что ты не добросовестно относишься к ней и вообще ко всей жизни. У нас нормальное, приличное место, и ты – единственная, кто его портит. Я уже ничего не говорю о математике, - орала мисс Рекс, все еще хлопая мою грудь указкой.

+1

2

Лиль знаешь, а мне очень понравилось. И сюжет и все образы в целом безусловно интересные, так что я с удовольствием подожду выхода следущей главы, чтобы узнать продолжение :) А почему "Черная роза"? :rolleyes:

0

3

Katrinna написал(а):

А почему "Черная роза"?

Скоро ты узнаешь это, прочитав следующие главы.

0

4

Глава 2.

- Мам, тебя опять вызывают в школу, – сказала я, садясь на диван гостиной.
- Боже мой! Что на этот раз? – спросила мама, даже не одарив меня взглядом.
- Я не знаю, мисс Рекс не понравилось, что я рассмешила весь класс…
Мама подошла ко мне, встала на колени и нежно взяла мои плечи.
- Наверное, не только из-за этого, Джульетта. Я чувствую, что ты меня обманываешь. Посмотри мне в глаза. Наверное, опять не подготовилась к алгебре?
- Может быть.
- Ты слишком не уверена в себе, наверное, это из-за головной боли. У тебя все еще болит голова?
- Нет, Эмма мне купила таблетки от головной боли.
- Какая же она добрая девочка! И почему ты с ней не дружишь?
- Она меня раздражает, да и Боб тоже. Лезут не в свое дело и считают, что этим мне помогают. Они мне не родственники, чтобы воспитывать меня!
- Если ты настраиваешь против себя, то по тебе плачет психолог, тебе так не кажется?
- Я не пойду к психологу ни за что!
- Как хочешь. Поскольку меня вызывает учительница, то я пойду в школу вместе с тобой, чтобы не беспокоиться за тебя. Наверняка ты можешь покончить жизнь самоубийством.
Тебе уже 16 лет, а ведешь себя как ребенок в яслях, - мама отпустила мои плечи, открыла дверь своего гардероба и начала натягивать на себя свитер и джинсы.
Мои глаза смотрели на нее и не моргали.
- Что ты на меня так смотришь? Одевайся, давай. Точнее переодевайся во что-нибудь приличное, но только не в черную одежду.
Я решила, что сразу после того как, мама надо мной кончит издеваться, я залезу в интернет и напишу об этом на моем блоге на Твиттере. Моих подписчиков там уже более 200 тысяч. Я не шучу. Скоро у меня будет рекорд как у звезды.
- Дорогая, надень вот это, - мама надела на меня ужасное пальто темно-коричневого цвета,
- И вот это тоже, последний писк моды, - мама дала мне ужасную шапку всех цветов радуги. Может быть, это и  последний писк моды для новорожденных, но не для меня.
С трудом натянув шапку, я следом вышла из дома. Вокруг меня все смеялись, показывали на меня пальцем и шептались. Это было неудивительно.
Достигнув кабинета Мисс Рекс, она начала толковать:
- Миссис Лаймо, вы понимаете, что ваша дочь не такая, как все люди? Понимаете ли вы, что из-за такого воспитания можно остаться без дочери? Другие ученики не смотрят безразлично на жизнь и тем более, на школу. К сегодняшнему дню она не подготовилась к алгебре. Как вы к этому относитесь?
-  Поймите же, у меня тоже жизнь нелегкая. Вдове нелегко воспитывать детей в одиночку. Мне пришлось уволиться с работы из-за Джульетты, я старалась изо всех сил. Но у меня не получилось отвести ее от неформальной жизни.
Я задумалась. Мама действительно меня любила. Она делала что угодно, лишь бы справиться со мной. А я в ответ решила покончить с жизнью. Поступила я ужасно скверно. Ужасно.

0

5

Эй! Вы будете мою книгу оценивать?!

0


Вы здесь » Первый Российский Форум Деми Ловато » Fan Art » Моя книга "Черная Роза"